Мы рассматриваем претензии, поступившие в течение 24 часов с момента доставки цветов.
- В случае если Вас не устроило качество цветов или работы флориста, пришлите на e-mail адрес ok@amf.ru фото доставленного букета с номером заказа и описанием претензии. Наша служба клиентской поддержки примет решение по жалобе и свяжется с Вами в течение 2-х рабочих дней.
- Если Вас не устроила работа операторов по приему заказов, службы доставки, салона цветов или других подразделений, работавших над исполнением Вашего заказа, – оставьте Ваш отзыв на странице Пожаловаться - служба Клиентской поддержки свяжется с Вами в течение рабочего дня и рассмотрит Вашу претензию в кратчайшие сроки.
Ознакомиться в деталях с договором оферты, на основании которого мы оказываем услуги, можно кликнув по этой ссылке, либо скачав документ на жесткий диск Вашего компьютера.





